Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

«Надежды Сибири» выступили в Омске

21.05.2019

Определились победительницы региональных соревнований по художественной гимнастике «Надежды Сибири» имени заслуженного мастера спорта России Ирины Чащиной.

 

 В турнире, который проходил с 16 по 18 мая во Дворце художественной гимнастики, принимали участие более 300 спортсменок из Омской, Томской, Тюменской областей, Республики Якутия, Алтайского Края и других регионов России. Самым юным «надеждам», которые вышли на ковер, едва исполнилось по 5 лет! Малышки выступали в групповых упражнениях.

Обладательницами «золота» стали подопечные Оксаны Тарасовой: Ева Негомедьянова, Софья Ткаченко, Ксения Ерошевич, Рианна Ахмадулина и Мария Дрозд из команды «Колибри». В своих возрастных группах победительницами турнира стали команды «Виват», «Искорки» и «Ягодки», представлявшие омский областной Центр олимпийской подготовки, а также «Вороны» и «Рыжики» из Тюмени.

Среди самых опытных гимнасток, выступавших по программам первого спортивного разряда, а также кандидатов в мастера спорта, не нашлось равных омичкам. Среди перворазрядниц лучшими были София Яковлева, Анастасия Белорусова, Полина Москвина, Арина Вовченко, Виктория Хомякова и Майя Колобовникова (тренеры Марина Дрозд и Елена Арайс).

В состязаниях кандидатов в мастера спорта победу одержали Диана Даймухаметова, Диана Шарапова, Ксения Родькина, Ольга Изотова, Диана Зиновьева и София Шарыгина. С гимнастками работают тренеры Елена Арайс, Оксана Курганская и Ангелина Ипатьева.

Среди личниц, выступавших по программе КМС, первое место досталось воспитаннице Елены Арайс и Марины Дрозд Екатерине Пантелеевой. Второй стала Диана Даймухаметова, а «бронзу» завоевала Ольга Изотова.

На верхнюю ступеньку пьедестала в своих возрастах поднялись также Виктория Иванова и Олеся Вернигор из Нижнего Тагила, Ева Булавчук, Варвара Баранова, Анастасия Плеханова, Ульяна Янус, Мария Алексеева, Майя Колобовникова и Кристина Титаренко (все – ЦОП, Омская область).