Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

«Серебро» из Пензы

03.07.2018

Гимнастки из Омской области завоевали медали IV летней Спартакиаде молодежи России.

В пензенском Дворце спорта «Буртасы» с 30 июня по 2 июля проходили соревнования по художественной гимнастике в рамках IV Летней Спартакиады молодежи России. В них принимали участие спортсменки из 26-ти субъектов РФ. В индивидуальной программе выступили 60 «граций», а за награды группового многоборья боролись 20 команд.
Сборная Омской области стала третьей в общекомандном зачете турнира, «серебро» взяли питерские гимнастки, а лучшие по итогам – спортсменки из Москвы.
В финале многоборья «серебро» турнира выиграли наши групповички. Команда в составе Анфисы Зайцевой, Евгении Гренц, Валерии Кузнецовой, Елены Кокиной, Марии Верещак и Алины Шараповой стала сильнейшей в упражнении с пятью обручами, но уступила столичным гимнасткам, взявшим в итоге «золото», упражнение с тремя мячами и двумя скакалками. Бронзовые награды увезли домой спортсменки из Ульяновской области.