Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Дане Семиренко присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

11.11.2019

В этом году гимнастка успешно выступила на первенствах мира и Европы.

На официальном портале Министерства спорта РФ опубликованы документы о присвоении очередных спортивных званий. Приказом от 7 ноября 2019 г. № 147нг представительнице омской школы художественной гимнастики Дане Семиренко присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».

Омичка получила право на присвоение почетного звания после успешного выступления в 2019 году на юниорских чемпионатах Европы и мира. Еще в мае на континентальном первенстве в Баку Дана Семиренко в составе сборной России в групповых упражнениях блестяще выступила, завоевав 4 золотые медали: в многоборье, в отдельных упражнениях с пятью лентами и пятью обручами, а также в командном зачете.

В июле Дана вместе с еще одной омичкой Анастасией Симаковой, которая уже являлась «международницей», стали триумфаторами первого в истории юниорского чемпионата мира, прошедшего в Москве. 14-летняя спортсменка в составе сборной России стала сильнейшей в упражнениях с пятью лентами и с пятью обручами, а также в командном турнире.