Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Гимнастки разыграли призы от Деда Мороза

31.12.2019

Во Дворце художественной гимнастики прошло традиционное первенство Омской области.

С 26 по 28 декабря в рамках первенства региона на ковер вышли гимнастки из омских спортивных школ. Победительницами среди самых юных участниц – 2012 года рождения и младше – стали Кристина Малахина и Илона Туашева, поделившие верхнюю ступеньку пьедестала. «Бронзу» выиграла Дарья Чегодайкина. Лучшей среди девочек 2011 года рождения оказалась Вероника Романова. В тройку также вошли Елизавета Гречишникова и Мария Конева. 

Среди спортсменок, выступавших по III спортивному разряду (2010 год рождения) «золото» завоевала Варвара Баранова. Верноика Лебедянцева и Вероника Курганская заняли, соответственно, второе и третье места.

Дарья Пантелеева была лучшей в соревнованиях второразрядниц (2009 год рождения). «Серебро» досталось Ксении Шапиной, а бронзовую награду примерила Анна У.

У гимнасток, выступавших по программе I разряда (2009 год рождения), победу одержала Елена Мальцева. Ульяна Янус заняла вторую строчку рейтинга, а «бронзу» выиграла Дарья Тюменцева. Среди перворазрядниц 2008 года рождения первой была Екатерина Тимошенко, второй – Альмира Булатова, а замкнула тройку Мария Пустовая. В этой же группе, но в категории «Б» первое место заняла Мария Алексеева, а Алина Коробова и Аруана Иргебаева поднялись на вторую и третью ступеньки пьедестала. 

В нескольких группах по годам рождения проходили соревнования и у кандидатов в мастера спорта. Первой в категории «Б» (2007 год рождения) оказалась Елизавета Малацай. Серебряная награда досталась Арине Вовченко, а третье место заняла Виктория Хомякова. Категорию «Б» у спортсменок 2006 года рождения выиграла Виктория Калякина. Валерия Морозова и Ксения Якимченко составили ей компанию на пьедестале.

Диана Зиновьева, Дарья Вяткина и Виталия Юшкова – такой оказалась призовая тройка у спортсменок категории «Б» 2005 года рождения. 

Среди гимнасток 2005-2007 года рождения лучшей стала Ксения Данилова. Екатерина Пантелеева выиграла «серебро», а София Яковлева стала бронзовым призером. При этом София Яковлева оказалась первой в многоборье по 2007-му году рождения. Майя Колобовникова и Алина Ломакина были тут второй и третьей. Среди девушек 2006 года рождения «золото» выиграла Юлия Вагнер. Также призерами соревнований стали Алена Павлова и Дарья Свертова. Ксения Данилова и Екатерина Пантелеева оказались обладательницами «золота» и «серебра» среди спортсменок 2005 года рождения. 

Победительницей в первой группе «художниц», уже выступающих по программе мастеров спорта, не нашлось равных Диане Даймухаметовой. Дарье Шадровой вручили серебряную медаль, а Дана Семиренко оказалась бронзовым призером. Соревнования во второй «мастерской» группе выиграла Виктория Михайлова. Елена Кокина заняла втрое место, а Анастасия Карякина была третьей.