Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Итоги выступления омских гимнасток на первенстве России по художественной гимнастике в групповых упражнениях.

29.03.2016

Соревнования проходили в городе Казани  26 и 27 марта. Омскую область представляли две  команды. В первенстве среди регионов выступали Анфиса Зайцева, Елена Лузган, Елена Кокина, Алина Шарапова, Полина Нецветаева и Анастасия Бозылева. Они заняли 3-е место в упражнении с пятью мячами. В упражнении  с пятью лентами девушки были только  восьмыми. В итоге омские гимнастки стали четвертыми, пропустив вперед соперниц из Санкт-Петербурга, Москвы и Ульяновской области.

Еще одна наша команда выступала на первенстве России среди ДСО и ведомств. В составе сборной были Софья Славинская, Варвара Почтина, Анна Русинова, Валерия Кузнецова, Мария Верещак и Яна Колобовникова. Наши гимнастки выглядели довольно уверенно и заняли вторые места в обоих видах упражнений (5 мячей и 5 лент), выиграв «серебро» турнира.