Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Лучшие в Европе!

20.05.2019

Омичка Дана Семиренко выиграла четыре «золота» чемпионата Европы по художественной гимнастике.

Главные соревнования Старого Света проходили в Баку с 16 по 19 мая. В составе юниорской сборной России в командных упражнениях в столице Азербайджана выступала воспитанница Омского областного центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике Дана Семиренко.

Чемпионат наши юные групповички провели блестяще. В многоборье Анна Батасова, Елизавета Котенева, Александра Семибратова, Дана Семиренко, Алиса Тищенко и Амина Халдарова (запасная) не оставили соперницам шансов, набрав 44,925 балла. Вторыми стали белоруски (42,050), третьими – итальянки (41,350).

Два «золота» россиянки завоевали в отдельных видах. Наши девушки были лучшими и в финале с пятью лентами, и с пятью обручами. Серебряные награды достались украинкам и израильтянкам, а сборная Белоруссии пополнила медальную копилку двумя бронзовыми медалями.

Еще одну победу воспитанница омских тренеров Елены Арайс и Марины Дрозд одержала в командных соревнованиях в составе сборной России.