Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Мария Кравцова и Анастасия Шишмакова – чемпионки мира по художественной гимнастике!

17.09.2018

 В столице Болгарии Софии завершился 36-й чемпионат мира по художественной гимнастике, в котором принимали участие более 300 спортсменок из 40 стран мира – России, Украины, Италии, Болгарии, Белоруссии, Израиля, Азербайджана, Японии, Египта и многих других.

  В составе сборной России в групповых упражнениях выступали сразу две воспитанницы омского областного Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике – заслуженный мастер спорта, чемпионка мира Мария Кравцова (тренер – Любовь Беляева) и мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Анастасия Шишмакова (тренер – Елена Арайс).

  В групповом многоборье сборная России выступила блестяще, завоевав не только золотую медаль, но и лицензию для выступления на Олимпийских играх в Токио-2020.  По сумме двух упражнений наша команда набрала 46,300 балла, опередив сборную Италии на 1,474 очка. Замкнула тройку призеров команда Болгарии (42,050). В данной дисциплине сборная России побеждает на третьем чемпионате мира подряд. Эта победой.

  Позже наша команда завоевали серебряную медаль в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками. Россиянки набрали 22,200 балла, уступив только команде Италии (22,550). Замкнула тройку призеров сборная Украины (21,400).

– Омский центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике славится своими тренерами и воспитанниками. Они входят в состав сборной страны и регулярно завоевывают высокие награды на мировых аренах. Своей победой омички еще раз доказали высочайший уровень омской школы гимнастики, и я желаю им и в дальнейшем держать эту планку, – отметил губернатор Омской области Александр Бурков

 В июне текущего года Кравцова и Шишмакова уже выступали вместе на чемпионате Европы, выиграв в составе сборной России «золото» в групповом многоборье и «бронзу» в упражнении с пятью обручами.