Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Молодые омские гимнастки успешно выступили на первенстве Сибири

20.01.2019

Сильнейшие молодые гимнастки Сибири собрались в омском областном Центре подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, чтобы выявить лучших на первенстве СФО. Помимо спортсменок Омской области за лидерство боролись представительницы Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Алтай и Тыва.

 

Всего на ковер Центра вышли 323 спортсменки. Наш регион представляли 45 девушек, в числе которых и лидеры омской команды – победительницы и призеры всероссийских турниров Анастасия Симакова, Екатерина Пантелеева, Майя Колобовникова и другие.

 

Гимнастки  выступали в индивидуальных и групповых упражнениях по программам первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта. При этом спортсменки боролись за попадание на два турнира одновременно – первенство России и Спартакиаду учащихся России.

 

По программе кандидатов в мастера спорта победу одержала Анастасия Симакова, второй стала одна омичка Екатерина Пантелеева. Бронза у Ольги Изотовой и Дарья Илясовой (Кемеровская область).

 

Среди перворазрядниц победили София Яковлева и Майя Колобовникова (Омская область).

 

Выявляли лучших и среди спортсменок 2-го разряда. Здесь уверенную победу одержала омичка Ульяна Янус. Второе и третье места заняли представительницы Новосибирской области – Арина Ковшова  и Ольга Черных.

 

В групповых упражнениях весь пьедестал почета заняли «художницы» Омской области. Победа досталась сборной Омской области-1 в составе Ксении Родькиной, Дианы Даймухаметовой, Ольги Изотовой, Софии Шарыгиной, Алины Пашковой и Дианы Шараповой.

 

В командном зачете победительницами  стали гимнастки Омской области.

 

Победительницы этих соревнований войдут в состав команды Сибирского федерального округа для участия в первенстве России, которое пройдет с 29 января по 3 февраля в Казани.