Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Наши гимнастки победили на первенстве России

21.01.2020

На счету наших групповичек оказалось 4 медали!

Первенство России в групповых упражнениях проходило в столичном Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой с 18 по 20 января. В составе сборной Омской области на этом турнире выступали 2 команды.

Лучшими в многоборье среди команд спортивных обществ и ведомств стали воспитанницы тренера Марины Дрозд: София Яковлева, Юлия Вагнер, Виктория Хомякова, Анастасия Белорусова, Полина Москвина и Дарья Михеева. Наши девушки завоевали «золото» в многоборье. Второе место досталось команде Москвы, а «бронзу» судьи отдали команде из Нижегородской области.

Еще один омский коллектив в составе Софии Шарыгиной, Ольги Изотовой, Дианы Зиновьевой, Ксении Родькиной, Виталии Юшковой и Дарьи Вяткиной выступал в первенстве по программе кандидатов в мастера спорта. Здесь наши девушки стали обладательницами «серебра» по итогам многоборья. Первое место заняли столичные гимнастки, а замкнули тройку нижегородские спортсменки. Также омички завоевали еще 2 награды в финалах в отдельных видах упражнений. Они стали лучшими в выступлениях с пятью скакалками, а также взяли серебряные награды в упражнении с пятью обручами. Отметим, что тренируют омскую сборную Елена Арайс и Оксана Курганская.

В эти дни в столице также проходит первенство России по художественной гимнастике в индивидуальных выступлениях. Там наши девушки еще продолжают борьбу за медали.