Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Новый пьедестал омских «художниц»!

29.04.2019

Команда Омской области выиграла награды чемпионата России по художественной гимнастике.

Чемпионат страны по групповым упражнениям проходил в Казани с 27 и 28 апреля. В этих соревнованиях участвовали гимнастки из 40 регионов России. Омички, уже не первый год являющиеся фаворитами соревнований самого высокого уровня, и в этот раз подтвердили свой класс. Евгения Гренц, Валерия Кузнецова, Алина Шарапова, Екатерина Таныгина, Екатерина Лысенко и Валерия Коротаева — воспитанницы тренеров Елены Арайс и Оксаны Курганской — сумели дважды подняться на пьедестал. Наши девушки были сильнейшими в упражнении с пятью мячами, набрав 25,550 баллов. Серебряные награды в этом виде достались петербурженкам(25,500 баллов), а третьими оказались спортсменки из республики Татарстан (23,125 баллов).
Второй комплект медалей омичики завоевали в многоборье. Чемпионками здесь оказались гимнастки из Северной столицы — 51,500 баллов. «Серебро» выиграла сборная Омской области (51,400 баллов), а «бронзу» вручили сборной Москвы (50,650 баллов).