Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Омички блистательно стартовали на Российско-Китайских молодежных играх

18.06.2019

Вчера, 17 июня, в Самаре торжественно открылись VIII Российско-Китайские летние молодежные игры. Церемония прошла в Самарском театре оперы и балета. Соревнования будут проводиться по 8-ми видам спорта: художественной гимнастике, плаванию, велоспорту-шоссе, женскому гандболу, пляжному волейболу, тхэквондо, футболу и бадминтону. В них примут участие по 247 спортсменов в возрасте до 19-ти лет.

Соревнования по художественной гимнастике стартовали в спорткомплексе «Грация». В состав российской сборной входят гимнастки из Москвы, Московской, Омской, Нижегородской, Ростовской, Белгородской и других областей.

В личных упражнениях весь пьедестал остался за российскими спортсменками. Омичка Анастасия Симакова была сильнейшей в личном многоборье, набрав после четырех упражнений 77,250 баллов. Второе место заняла Александра Скубова из Московской области (74,700 баллов), а «бронзу» выиграла нижегородская гимнастка Дария Сергаева (73,800 баллов).Не смогли противопоставить серьезных аргументов китаянки и в групповом многоборье. Наши Диана Даймухаметова, Диана Зиновьева, Ольга Изотова, Ксения Родькина, Диана Шарапова и София Шарыгина опередили соперниц в обоих видах и уверенно взяли свое «золото».

После первого дня соревнований российская сборная имеет в своем активе 8 медалей (3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых). У команды из Китая – 5 наград (1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы»).