Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Омички выиграли две медали на чемпионате России по художественной гимнастике

30.10.2017

Чемпионат России по художественной гимнастике  в групповых упражнениях прошел в Казани 28 и 29 октября. В соревнованиях принимали участие 39 команд со всей страны. Омскую область на этих соревнованиях представляла команда под руководством Елены Арайс и Оксаны Курганской. На ковер вышли Анфиса Зайцева, Евгения Гренц, Валерия Кузнецова, Алина Шарапова, Мария Верещак и Елена Кокина.

В первый день турнира спортсменки состязались в многоборье. За упражнение с пятью обручами наши гимнастки получили оценку 18.500. Упражнение с 3 мячами и 2 скакалками  выполнили на 18.850. В итоге, по сумме баллов, первое место в многоборье заняли спортсменки из Санкт- Петербурга, а омички стали обладательницами серебряных наград. Третье место заняли московские гимнастки.

29 октября десять лучших команд спорили за  медали в отдельных видах. В финале упражнений с 5 обручами омички заняли 6 место. Но нашей команде вновь удалось подняться на пьедестал — они стали бронзовыми призерами в упражнении с тремя мячами и двумя скакалками.  «Золото» и «серебро» достались  коллективам из Петербурга и Москвы.