Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Омские чемпионки готовы к завоеванию Сибири

24.01.2020

Во Дворце художественной гимнастики завершился чемпионат области по художественной гимнастике, а уже на следующей неделе стартует чемпионат Сибири.

Соревнования, участницами которых стали сильнейшие взрослые гимнастки нашего региона, прошли в Омске 24 января. Девушки выступали  по программам мастеров спорта в личных и групповых упражнениях.

«Золото» среди личниц удалось выиграть Алине Перфильевой. Чемпионка Омской области тренируется под руководством Елены Арайс и Марины Андриенко. Спортсменка была лучшей во всех четырех видах многоборья и набрала в итоге 80.250 баллов. Серебряной награды удостоилась Диана Шарапова, набравшая 75.100 баллов. Замкнула призовую тройку Диана Даймухаметова (74.700 баллов).

В групповых упражнениях не нашлось равных Елена Кокиной, Валерии Кузнецовой, Алине Шараповой, Анне Ульнеровой и Анфисе Зайцевой. Гимнастки не слишком уверенно выступили в упражнении с пятью мячами, но прекрасное выступление с обручами и булавами принесло им победу в многоборье. Тренирует спортсменок Оксана Курганская.  

По итогам турнира тренеры определят состав сборной Омской области, которая примет участие в чемпионате Сибирского федерального округа. Эти соревнования пройдут в нашем городе с 29 по 31 января. 

А. Левченко, omskportal.ru