Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Омские гимнастки вернулись с «золотом» из Софии

08.04.2019

В Болгарии завершились соревнования в личном и командном многоборье MC Sofia Cup-2019 среди юниоров. В составе сборной России на турнире выступали омички Анастасия Симакова и Дана Семиренко.

Анастасия сражалась за награды в индивидуальных упражнениях. В финале с булавами омская гимнастка была сильнейшей, набрав 17,950 баллов. Золотые медали также выиграли еще две россиянки – Дария Сергаева в упражнении с лентой и Лала Крамаренко в упражнении с мячом. Еще одну награду – серебряную – завоевала в упражнении со скакалкой Софья Агафонова. В итоге российская команда одержала убедительную победу в командном многоборье. Второе место заняли гимнастки из Белоруссии, а замкнули тройку болгарские спортсменки.

Также здорово выступили россиянки в групповых упражнениях. Омичка Дана Семиренко, а также Анна Ботасова, Елизавета Котенева, Алиса Тищенко, Александра Семибратова и Амина Халдарова стали сильнейшими в упражнении с пятью обручами и завоевали «серебро» в упражнении с пятью лентами. По итогам двух дисциплин молодежная сборная признана лучшей по итогам многоборья.

А.Левченко