Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Омские гимнастки завоевали 5 золотых медалей международного турнира

18.02.2019

Завершился первый этап Гран-при-2019, проходивший в минувшие выходные в Москве.

 

В составе молодежной команды на международном турнире юниорок, проходившем в рамках Гран-при, 5 золотых медалей завоевали омские гимнастки. В командном многоборье лучшими стали россиянки, в том числе и наша Анастасия Симакова. Сборная страны набрала 71,050 баллов. Итальянки заняли 2-е место с результатом 63,700 баллов, а команда Израиля стала 3-й – 61,800 баллов. Анастасия Симакова также выиграла финал в упражнении с мячом в отдельных видах многоборья.


Еще одна омичка – Дана Семиренко – трижды поднялась на высшую ступень пьедестала в составе сборной России в групповых упражнениях. Наши девушки: Елизавета Котенёва (Белгород), Анна Батасова (Чехов), Александра Семибратова (Сургут), Дана Семиренко (Омск), Алиса Тищенко (Краснодар) и запасная Амина Халдарова (Москва) – выиграли и финалы в отдельных видах (5 обручей и 5 лент), и в многоборье.


Интересно, что отдельной командой в групповых соревнованиях сеньорок выступала сборная Омской области в составе Евгении Гренц, Алины Шараповой, Валерии Кузнецовой, Екатерины Лысенко, Екатерины Таныгиной и Валерии Коротаевой. По итогам многоборья наши спортсменки стали 3-ми, пропустив вперед сборную Москвы и первую сборную России. Однако по регламенту соревнований на пьедестале может быть лишь одна команда от страны, поэтому серебряные награды были вручены японкам, а бронзовые – гимнасткам из Узбекистана, набравшим меньшее количество баллов.

 

А.Левченко, sportom.ru