Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Поздравляем с победой! Омским гимнасткам нет равных на Кубке Губернатора!

12.04.2014

13 апреля завершились открытые областные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Омской области». По традиции соревнования проходили три дня во Дворце художественной гимнастики. Участниками престижного турнира стали 283 спортсменки воспитанницы ДЮСШ – 24, Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике, поселка Ростовка и гости из Красноярска, Новосибирска, Тюмени, Томска и Ханты-Мансийска.

Вновь наши омские гимнастки на деле доказали, что им нет равных. Весь призовой пьедестал во всех номинациях заняли воспитанницы Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Начнем, пожалуй, с тех, кто выполнял программу мастера спорта: первое место заняла талантливая и невероятно обаятельная спортсменка Кристина Дынина, на втором месте не менее сильная гимнастка Анастасия Кадочникова и третье место досталось Анастасии Ткаченко. По программе кандидатов в мастера спорта на первом месте Анфиса Зайцева, на втором Виктория Данильчук и на третьем Мария Сафронова. По программе I разряда победила Валерия Кузнецова, второе место заняла Дарья Перевозчикова и третье место заняла Елена Кокина. По программе II разряда лучший результат у Даны Семеренко, за ней Анастасия Симакова и замыкает призовую тройку Елизавета Скотынянская. По программе III разряда отлично выступила Екатерина Пантелеева, на втором месте Ксения Родькина и на третьем месте Ольга Зотова. В групповых упражнениях выступали более 30 коллективов, которые были поделены на номинации – «Воробушки» (I разряд, 2007 г.р.), «Подснежники» (I разряд 2006 г.р.), «Звездочки» (III разряд 2008 г.р.), «Надежды» (II разряд), «Юниорки» (КМС) и др.

Ни одна из команд не осталась без приза и внимания Министра спорта Омской области Александра Фабрициуса и директора Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Сергея Шамрая, которые провели награждение. И здесь наши девочки продемонстрировали свои таланты. Победу в групповых упражнениях завоевали воспитанницы Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике.

Напомним, что впервые региональные соревнования «Кубок Губернатора Омской области» состоялись в 2003 году. В них приняли участие 80 спортсменок, представляющих коллективы спортивных омских школ и выступающие по двум программам - кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Начиная с 2004 года, в программу соревнований введены детские выступления по международной программе Baby-Cup (Детский кубок), в которых участвуют гимнастки 5-10 лет. Со временем Кубок Губернатора Омской области завоевал авторитет и известность во многих городах России. Ежегодно расширяется и совершенствуется программа соревнований – с двух номинаций в 2003 году до 11-ти с числом участниц до 300 человек в 2013-м.