Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Сборная России по художественной гимнастике выиграла Чемпионат мира в Киеве!

01.09.2013

 

С 27 августа по 1 сентября в Киеве (Украина) прошел Чемпионат мира по художественной гимнастике, на котором было разыграно восемь комплектов наград.

Сборная России победила в общекомандном зачете с шестью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Вторыми стали украинки (1-2-2), третьими – белоруски (1-1-3), четвертыми – испанки (1-0-1), пятыми – итальянки (0-2-0). В двух олимпийских дисциплинах лучшие результаты показали сборные России и Белоруссии (по 1-0-1).

Яна Кудрявцева завоевала «золото» в личном многоборье, в упражнениях с лентой и булавами, она также выиграла две серебряные медали – в упражнениях с обручем и мячом.

Маргарита Мамун разделила с Я. Кудрявцевой победу в упражнении с булавами, первенствовала в упражнении с мячом и стала третьей в упражнении с обручем.

Ольга Ильина, Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Анастасия Максимова и Анастасия Назаренко одержали победу в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя лентами, а также получили «бронзу» в многоборье (за команду также выступала Елена Романченко).

 
Поздравляем российских гимнасток и их тренеров с завоеванием медалей на Чемпионате мира в Киеве и желаем новых красивых и уверенных побед!

 

 

Фото: Reuters

По материалам пресс-службы Минспорта России