Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Сборная России по художественной гимнастике завершила чемпионат мира в Баку безоговорочной победой

23.09.2019

Сборная России по художественной гимнастике завершила чемпионат мира в Баку безоговорочной победой в общем зачете турнира, завоевав восемь золотых медалей из девяти возможных.

Чемпионат мира проходил в Баку с 16 по 22 сентября. В групповом многоборье представительница омской школы Анастасия Шишмакова вместе с Марией Толкачевой, Анастасией Максимовой, Евгенией Левановой и Анжеликой Стубайло стала лучшией, набрав 28,700 балла в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, а также 30,000 балла в упражнениях с пятью мячами. В финалах отдельных видов группового многоборья российская команда  завоевала бронзу с пятью мячами, а затем золото с тремя обручами и двумя парами булав.

Ранее сестры Аверены и Екатерина Селезнева выиграли всё золото чемпионата в индивидуальной программе. А также две серебряные и три бронзовые награды. Как следствие - победа в общекомандном зачёте.