Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

В Омске ждут олимпийских чемпионок!

21.11.2018

Уже завтра в нашем городе стартуют Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой.

 

Более 500 спортсменок со всей страны будут выступать в Омском Дворце художественной гимнастики с 21 по 25 ноября. Республики Алтай и Бурятия, Пермский, Красноярский и Алтайский края, Московская, Новосибирская, Тюменская, Иркутская, Челябинская, Свердловская и Ленинградская области, Казахстан – и это даже не окончательный список регионов, отправивших своих гимнасток на берега Иртыша.


Омскую область на турнире будут представлять спортсменки из двух школ – Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике и СДЮСШОР № 24 им. Галины Горенковой. Честь Омской области будут защищать наши сильнейшие спортсменки. Виктория Данильчук, Анфиса Зайцева, Дарья Шадрова поборются за награды в состязаниях по программе мастеров спорта. В соревнованиях среди кандидатов в мастера внимание публики наверняка будет приковано к выступлению нашей Анастасии Симаковой. Впрочем, конкурентки у омичек будут очень и очень серьезные. Чего стоит только команда из Москвы, в составе которой будут «сборницы» Карина Кузнецова, Мария Победушкина и Анастасия Гузенкова. Наверняка скажут свое слово и спортсменки из других регионов.


Не менее интересным станет соперничество и в групповых упражнениях. Среди фаворитов здесь можно выделить гимнасток, представляющих Московскую и Ульяновскую области, и, конечно же, наш регион.


Церемония открытия турнира, запланированная на 18:00 в пятницу, 23 ноября, как всегда пройдет с размахом. В качестве почетных гостей на празднике ждут наших блистательных омичек – многократную чемпионку мира и Европы Галиму Шугурову и двукратную олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву. Будет на турнире и еще одна ярчайшая звезда российской художественной гимнастики. Своих воспитанниц на турнир привезла олимпийская чемпионка Сиднея, а ныне тренер Юлия Барсукова. Кстати, Юлия в 90-х становилась призером Мемориала Галины Горенковой, так что ей хорошо известно, что наш турнир – прекрасная «путевка в жизнь» для молодых гимнасток.

 

sportom.ru 

 

Расписание

 

22.11, 09.00  индивидуальное многоборье КМС и МС (обруч и мяч)

23.11, 09.00  индивидуальное многоборье КМС и МС (булавы и лента)

           17.00  открытие соревнований

24.11, 09.00  групповые упражнения (многоборье) КМС и МС

                      индивидуальное многоборье МС

25.11, 09.00  групповые упражнения (финалы отдельных видов)

                      финалы отдельных видов многоборья (индивидуальные)

                      награждение победителей и призеров

 

* возможны изменения

 

Вход в зал в сменной обуви обязателен!