Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Вера Бирюкова едет в Рио!

25.07.2016

 В воскресенье, 24 июля МОК предоставил право спортивным федерациям давать разрешение российским спортсменам на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанеро. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер – Усманова назвала состав российской команды на Игры 2016 для участия в групповых упражнениях. Это Анастасия Максимова, Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева и воспитанница Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Вера Бирюкова.

 

Бирюкова Вера -  мастер спорта России международного класса по художественной гимнастике. Родилась 11 апреля 1998 года в Омске. Там же начала свою спортивную карьеру. Тренеры – Курганская Оксана Михайловна, Арайс Елена Николаевна, Глемба Наталья Валерьевна.

В 2013 году стала призером Кубка России в составе сборной команды Омска. После этого Веру приглашают на просмотр в Учебно-Тренировочный Центр «Новогорск» Ирины Винер, где её отбирают на следующий год во второй состав сборной команды России. Позже в 2014 году Веру переводят в основную команду, с составом которого она становится многократной победительницей и призером различных этапов серии Гран-При и Кубков Мира, а также Чемпионкой Европы, однако не входит в команду, поехавшую на Чемпионат мира. С 2015 года выступает в основном составе, но из-за травмы (перелом ноги) на время приостанавливает тренировки, а соответственно не входит в состав, побеждающий на Европейских Играх и чемпионате мира. В начале 2016 вновь входит в основной состав вместе с Анастасией Максимовой, Анастасией Татаревой, Марией Толкачевой и Софьей Скоморох.

С 2014 года по настоящее время обучается в Омском ГУОР.