Размер шрифта:
A
A
A
Цвета сайта:
Ц
Ц
Ц
Настройки шрифта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Open Sans Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Вернуть стандартные настройки Закрыть панель

Бюджетное учреждение Омской области «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике»

Золотые «звездочки»

19.03.2019

Анастасия Симакова выиграла на молодежном турнире в Киеве, а Дана Семиренко – в Афинах.

 

В украинской столице с 14 по 17 марта проходили этап серии Гран-при по художественной гимнастике «Derugina Cup» и международные соревнования среди сениорок, юниорок и пред-юниорок. 
Настоящей звездой юниорских соревнований стала омская спортсменка Анастасия Симакова. Она завоевала три золотых медали, став сильнейшей в упражнениях с лентой, булавами, а также в многоборье. Тренеры Анастасии – Вера Штельбаумс и Марина Дрозд.


Также в Киеве отлично показала себя омская команда, представлявшая Россию в групповых упражнениях. Евгения Гренц, Валерия Кузнецова, Алина Шарапова, Екатерина Лысенко, Екатерина Таныгина и Валерия Коротаева, тренирующиеся под руководством Оксаны Курганской, стали четвертыми на Гран-При. Впереди омичек – только национальные сборные, имеющие за плечами победы на крупнейших международных соревнованиях. В борьбе за третье место наши гимнастки проиграли итальянкам всего 0.05 балла.


Еще одна омская звездочка «горела» в эти дни в Греции, где проходил турнир Faliro International Tournament «Aphrodite Cup». В составе молодежной команды России воспитанница Марины Дрозд – Дана Семиренко – стала победительницей в двух отдельных видах и в многоборье.

 

А.Левченко, sportom.ru